HOMESITEMAPIMPRESSUMLOGIN/-OUT
Suchen:
Geben Sie Ihren Suchbegriff ein, nach dem Sie suchen möchten. Nach Absenden Ihres Suchwortes werden Sie auf die Ergebnisseite weitergeleitet.
Home > Mannschaften 2018/2019  > F1-Junioren  > Turniere  
Turniere

Hallenstadtmeister 2018






Sommerturniere 2018

Datum 
Turnierbeginn 
Turnierveranstalter 
Turnierort 
Treffpunkt/Uhrzeit 
Platzierung 
So. 2.9.18 
9:30 Uhr 
SV Mesum Jugendtage 
Sportzentrum Hassenbrock 
9:00 Uhr 
2. 
So. 16.9.18 
10:00 Uhr 
Jubiläumsturnier Rodde 
Clemens Holthaus Stadion 
9:30 Uhr 
1. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Hallenturniere 2018/19

Datum 
Turnierbeginn 
Turnierveranstalter 
Turnierort 
Treffpunkt/Uhrzeit 
Platzierung 
Samstag 17.11.2018 
9.00 Uhr 
Hallenturnier SF Gellendorf 
Kopihalle 
8:30 Uhr 
3. 
Samstag 24.11.2018 
15.30 Uhr 
Hallenturnier JSG Bevergern/Rodde 
Elisabeth Sporthalle 
15:00 Uhr 
1. 
Samstag 8.12.2018 
13.30 Uhr 
Germanencup Hauenhorst 
Kopihalle 
13:00 Uhr 
3. 
Samstag 15.12.2018 
15:00 Uhr 
HKM Vorrunde 
Sporthalle Ochtrup 
14:15 Uhr 
2. Qualifiziert 
Sonntag 23.12.2018 
14.00 Uhr 
Hallenturnier SuS Neuenkirchen 
Sporthalle Emmy-Noether-Schule 
13.30 Uhr 
6. 
Samstag 29.12.2019 
9:30 Uhr 
Hallenstadtmeisterschaften 
Kopihalle 
8:45 Uhr 
1. Stadtmeister 
Donnerstag 2.1.2019 
9.00 Uhr 
Sparkassen-Hallen-Cup SC Greven 09 
Rönnesporthalle 
8:30 Uhr 
7. 
Sonntag 6.1.2019 
10:00 Uhr 
HKM Zwischenrunde 
Sporthalle Ochtrup 
9:15 Uhr 
1. - Qualifiziert 
Samstag 26.1.2019 
11:00 Uhr 
HKM Endrunde 
Sporthalle Ochtrup 
10:15 Uhr 
1. - Hallenkreismeister 
Sonntag 27.1.2019 
14.00 Uhr 
Hallenturnier FCE 
Kopihalle 
13:30 Uhr 
3. 
Sonntag 17.3.2019 
10:30 Uhr 
Hallenturnier Ibbenbüren Spvg. 
Neue Keplerhalle 
9:45 Uhr 
1. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 



Sommerturniere 2019

Datum 
Turnierbeginn 
Turnierveranstalter 
Turnierort 
Treffpunkt/Uhrzeit 
Platzierung 
Sa./So. 8./9.6.18 
12:00 Uhr 
Pfingstturnier SCA 
Sportpark Altenrheine 
11:00 Uhr 
Achtelfinale 
So. 16.6.18 
13:00 Uhr 
Jugendtage Gellendorf 
Sportplatz SFG 
12:15 Uhr 
2. 
So. 23.6.18 
13:30 Uhr 
Jugendturnier FC27 Schapen 
Sportplatz Hörstraße 
12:45 Uhr 
1. 
So. 7.7.19 
14:00 Uhr 
Schmeltercup Wacker Mecklenbeck 
Stadion Egelshove 1, 48163 Münster 
13:15 Uhr 
abgesagt 
Sa. 31.8.19 
9:30 Uhr 
Jugendtage SV Mesum 
Stadion SVM 
9:00 Uhr 
E-Junioren